МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД КНР высмеяли призывы США принять чью-либо сторону

Представитель МИД Китая ответил на призывы Соединенных Штатов принять чью-либо сторону в украинском конфликте карикатурой.
алиса краузова 2022-04-03 03:48:01
© Фото: imagebroker Hans Zaglitsch Globallookpress

В китайском министерстве иностранных дел иронично прокомментировали призывы Вашингтона занять чью-либо сторону в ситуации на Украине. Ответом на обращения США послужила карикатура, опубликованная представителем МИД КНР Чжао Лицзянь в его Twitter-аккаунте.

На картинке изображена рука в цветах американского флага, которая приставляет пистолет к виску другого человека. Пост дополняется говорящей подписью.

«Когда США принуждают других принять чью-либо сторону, это на самом деле означает… "прими (мою) сторону"», - говорится в ней.

Ранее во внешнеполитическом ведомстве КНР обратили внимание на то, что Китай не является стороной украинского конфликта.

В МИД страны добавили, что выступают за российско-украинские переговоры, однако не переоценивают собственную роль в процессе и не считают, что происходящее должно влиять на торговые отношения Китая с другими странами.    

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322