МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Французский винодел сообщил о трудностях производства после антироссийских санкций

Ян Шав также выразил надежду на возвращение французских виноделов в Россию, так как в РФ «французское вино пользуется большим спросом».
Елизавета Потейчук 2022-04-03 17:39:01
© Фото: Gao Jing, XinHua, Globallookpress

Французский винодел Ян Шав рассказал как санкции в отношении России повлияют на производство во Франции. По словам Шава, Россия «начинает становиться важным рынком», поэтому ограничительные меры в нынешней обстановке по виноделам «точно ударят».

«Прежде всего речь идет о приостановке торговли вином с Россией. Это во-первых. Во-вторых, по нам особенно сильно ударил рост цен на сырье во Франции», - сказал винодел в интервью RT.

Француз также заявил, что надеется на возвращение виноделов из Франции в Россию, ибо в нашей стране «французское вино пользуется большим спросом».

«Неспособность в дальнейшем продавать вино в России создаст трудности, в этом нет никаких сомнений», - резюмировал Шав.

Ранее стало известно, что цены на хлеб в РФ будут зафиксированы на уровне середины марта до конца года. Зампред правительства России Виктория Абрамченко отметила, что кабмин РФ выделил 2,5 миллиарда рублей из бюджета, чтобы стабилизировать цены на хлеб.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049