МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Остановитесь»: сложивший оружие солдат ВСУ обратился к сослуживцам

По словам сдавшегося солдата, конфликт на Украине инициировали из США.
Алексей Курильченко 2022-04-30 09:06:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сложивший оружие военнослужащий Вооруженных сил Украины Михаил Вишняк обратился к своим бывшим сослуживцам. Он призвал их прекратить этот конфликт и сказал, что за всем происходящим стоят США.

«Хочу сказать своим бывшим сослуживцам и остальным, кого я знаю из военнослужащих Украины - остановитесь. Остановите эту проклятую войну. Россия, Украина- не мы эту войну начали, это все Америка. Американцы, кто они такие, кто их просил сюда лезть? Россия и Украина, они же братья-славяне, одной крови можно сказать», - сказал Михаил.

Он также передал привет отцу, которые проживал в Луганске, и сестрам. По словам пленного, условия содержания хорошие, его обеспечивают едой и всем необходимым.

Ранее пленный боец территориальной обороны Украины Петр Дедушко рассказал о своей службе, о настроении в подразделении. По его словам, бойцы его подразделения не были настроены воевать.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049