МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Антонов назвал оскорбительными истеричные слова Кирби о спецоперации

По словам российского дипломата, Штата продолжают игнорировать преступления киевского режима и обвиняют Россию.
Алексей Курильченко 2022-04-30 08:24:01
© Фото: Lisa Ferdinando, Dod, Globallookpress

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что эмоциональные заявления пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби о специальной военной операции на Украине являются оскорбительными. По словам дипломата, Москва никогда не позволяла себе подобных заявлений - при этом Штаты стараются не замечать преступления киевского режима и продолжают поставлять ему оружие.

«Ощущение таково, что американские власти не заинтересованы в прекращении огня. Главное для Дж.Кирби и ему подобных - чтобы американский военно-промышленный комплекс получал дополнительные доходы, очищая свои склады от устаревшего оружия», - написал Антонов в официальном Telegram-канале российского посольства.

Кирби во время выступления в пятницу позволил себе ряд эмоциональных заявлений о российской спецоперации на Украине. По его мнении, действия российских военных якобы не являются рациональными и ему «трудно на это смотреть».

Ранее Антонов прокомментировал обращение Белого дома к конгрессу с просьбой предоставить дополнительные средства для обеспечения бесперебойной поставки оружия на Украину, указав на очевидное стремление Штатов нанести максимальный ущерб России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049