МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО: боевики в Николаеве устраивают карательные рейды с проверкой на передачу сведений военным ЛДНР и РФ

Подозрения у боевиков вызывают истории звонков и СМС-сообщения на российские номера, переписки в мессенджерах с осуждением действующей украинской власти, подписки в социальных сетях на каналы РФ, а также установленное на смартфонах приложение «Telegram».
2022-04-30 21:34:01
© Фото: Pavlo_bagmut Keystone Press Agency Globallookpress

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что в Николаеве боевики территориальной обороны устраивают карательные рейды, чтобы проверять местных жителей на наличие у них признаков пророссийских взглядов, а также фактов передачи какой-либо информации военнослужащим из РФ и представителям народной милиции республик Донбасса.

По его словам, подозрения вызывают истории звонков и СМС-сообщения на российские номера, переписки в мессенджерах с осуждением действующей украинской власти, подписки в социальных сетях на каналы РФ, а также установленное на смартфонах приложение «Telegram». При этом боевики задерживают всех подозреваемых и подвергают их пыткам, угрожают передачей в СБУ и расправой над близкими.

«В ходе указанных силовых рейдов националисты в принудительном порядке изымают ценное имущество и продукты питания якобы для нужд территориальной обороны, а также принуждают к оборудованию опорных пунктов и блокпостов. Десятки задержанных в свои дома так и не вернулись, об их судьбах ничего неизвестно», - отметил на брифинге начальник НЦУО РФ.

Напомним, Михаил Мизинцев сообщил, что боевики теробороны в Николаеве подготовили очередную провокацию с многочисленными жертвами среди мирного населения. Так, неонацисты установили радиоуправляемые взрывные устройства с поражающими элементами в микрорайоне Корабельный вблизи предприятия «Николаевский авиаремонтный завод», чтобы привести их в действие во время массового скопления граждан.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049