МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

#Материалы следствия: как украинские националисты оккупировали и сожгли дом-интернат в Луганской области

Телеканал «Звезда» продолжает сбор и фиксацию доказательств преступлений украинских радикалов против людей Донбасса.
2022-04-30 12:30:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Украинские националисты захватили дом-интернат в Луганской области в начале марта. В здании оборудовали огневые позиции, откуда вели огонь по бойцам ЛНР.

«Он мне позвонил, сказал - доча, нас будут вывозить на Троицк. Вечером уже поздно перезвонила ему. Он говорит - нет, нас оставили здесь, кровати вынесли в коридор, и мы здесь спим. Поодевались, пообувались и легли», - рассказала дочь пострадавшего Дарья Сирая.

Отец Дарьи, инвалид по зрению, рассказал дочери, как украинская нацгвардия цинично прикрывалась людьми. Сам он чудом избежал смерти. 

«Начался сильный обстрел, здание загорелось. Он говорит, я же слепой, ничего не вижу, ему помогал мужчина, который тащил его за собой. Четыре километра по лесу бежали, выбежали на дачи», - рассказала Дарья.

Мы продолжим собирать все свидетельства военных преступлений украинских националистов. Они должны ответить перед военным трибуналом.

Ранее Минобороны в рамках проекта «Архивы помнят все!» опубликовало новые свидетельства преступлений украинских коллаборационистов в годы Великой Отечественной войны. Рассекреченные документы подтверждают, что неонацисты, с которыми сейчас борются участники специальной операции, в своей жестокости не уступают бандеровцам, которые сотрудничали с немецко-фашистскими захватчиками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002