МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

#Материалы следствия: как неонацисты сгоняли мариупольцев в подвалы и занимали их квартиры

«Звезда» продолжает собирать свидетельства преступлений украинских националистов.
2022-04-02 09:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

«Звезда» продолжает сбор и фиксацию доказательств преступлений украинских радикалов против мирных жителей Донбасса. Военные преступления националистов будут выявлены, задокументированы, а виновные понесут наказание.

Семья Юлии Чесноковой оказалась в заложниках у украинских вооруженных формирований в Мариуполе. Но сумела вырваться.

«У нас не было коридоров, у нас не было гуманитарной помощи, у нас не было ничего - ни воды, ни еды. Мы месяц жили на воде, крупах - то, что у людей осталось», - рассказала женщина.

Жителей Мариуполя националисты загоняли в подвалы, а в квартирах оборудовали огневые точки. А могли просто расстрелять и убить. Людей сгоняли в подвалы, забирали ключи. Мирное население нацисты использовали в качестве живого щита. Выйти оттуда было невозможно.

Мы продолжим собирать все свидетельства военных преступлений украинских националистов. Они должны ответить перед военным трибуналом.

Ранее в рамках проекта «#Материалы следствия» «Звезда» опубликовала кадры обстрела Ильинского мужского монастыря в селе Варваровка в Луганской области. В это время в храме находились мирные жители и журналисты, в том числе съемочная группа телеканала.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717