МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МГБ ДНР заявили о задержании сотрудника СММ ОБСЕ, подозреваемого в шпионаже

Как сообщили в ДНР, подозреваемый собирал и передавал информацию о месте дислокации военнослужащих НМ ДНР и объектах промышленности.
Игнат Далакян 2022-04-29 18:20:01
© Фото: Alexander Rekun, Global Look Press

Министерство государственной безопасности Донецкой Народной Республики задержало сотрудника СММ ОБСЕ, возбуждено уголовное дело по подозрению в шпионаже. Об этом сообщает штаб территориальной обороны республики.

«Данный гражданин, действуя умышленно, по заданию офицера безопасности ОБСЕ Амана Ахмедзянова и иностранной разведки собирал и передавал информацию о месте дислокации военнослужащих НМ ДНР и объектах промышленности, в том числе государственного и оборонного назначения», - говорится в Telegram-канале штаба.

Ранее руководитель администрации главы ДНР Алексей Никоноров указал на недобросовестную работу сотрудников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в кризисной ситуации на Украине. По его словам, а позициях украинской армии находились камеры ОБСЕ и передающие устройства, которые были в расположении ВСУ, что свидетельствует о шпионаже и игре на стороне противника.

До этого сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР обнаружили документы, свидетельствующие о взаимодействии сотрудников СММ ОБСЕ с Министерством обороны Украины. Установлено, что на протяжении длительного времени жители Луганской Народной Республики по заданию сотрудников СММ ОБСЕ собирали и передавали им сведения закрытого характера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710