МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Набиуллина заверила, что ни о каком дефолте в РФ речи быть не может

По словам председателя Центробанка, Минфин РФ имеет все ресурсы для погашения евробондов.
Елизавета Потейчук 2022-04-29 16:14:01
© Фото: Мария Девахина, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что Министерство финансов РФ имеет необходимые ресурсы для погашения евробондов, поэтому ни о каком дефолте речи быть не может. Глава Центробанка добавила, что проведение платежей зависит от иностранных банков.

«У Министерства финансов есть ресурсы, и с экономической точки зрения ни о каком дефолте речи не может идти, но есть сложности в платежах, которые мы видим, и я надеюсь, что это тоже закончится успешно», - говорит Набиуллина.

Ранее Эльвира Набиуллина также упоминала, что России не грозит никакой дефолт. До этого она также заявляла, что Москва готовит судебные иски для возврата замороженных иностранными государствами резервов России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002