МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Курганской области ввели режим ЧС из-за пожаров

В регион для ликвидации возгораний прибывают дополнительные силы МЧС России в составе 66 человек и девяти единиц техники.
Елизавета Потейчук 2022-04-28 21:59:01
© Фото: 45.mchs.gov.ru © Видео: МЧС РФ

В Курганской области из-за природных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации.

По данным ТАСС, на данный момент осуществляется эвакуация населенных пунктов Просвет и Новый просвет, поселка Чистопрудный и деревни Чернавское.

«28 апреля в связи с установлением сухой и ветреной погоды, высокими температурами, способствующими повышению классов пожарной опасности, а также увеличением количества природных пожаров, на территории Курганской области введен режим ЧС»,  - сказала «Звезде» руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области Ольга Сабуркина.

Кроме того, в регион, по ее словам, прибывают дополнительные силы МЧС России в составе 66 человек и девяти единиц техники, оснащенных специализированным оборудованием.
 
Напомним, в Сибири раньше обычного начался пожароопасный сезон. Под городом Ишим в Тюменской области можно наблюдать пугающий и завораживающий ландшафтный пожар. Горят поля и под Красноярском. Ситуацию в восточной Сибири усложняет сезон ветров. 
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717