МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военные полицейские РФ помогли семье с маленькими детьми эвакуироваться в Россию из Харьковской области

Глава семейства Тарас обратился за помощью к российским военнослужащим, чтобы не подвергать себя опасности в дальнейшем.
Марина Крижановская 2022-04-27 05:54:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны РФ

Российские военные полицейские помогли семье с маленькими детьми из Харьковской области эвакуироваться на территорию России.

Жилой район, где проживала молодая семья, периодически подвергался артиллерийским обстрелам со стороны националистических батальонов и вооруженных сил Украины.

Глава семейства Тарас обратился за помощью к российским военнослужащим, чтобы не подвергать себя опасности в дальнейшем.

В эмоциональном порыве он рассказал, что планирует обустроить свою жизнь и жизнь семьи на российской территории. Уезжать назад, «в дурдом», житель Харьковской области не хотел бы.

«Огромное спасибо! Помогли вернуть паспорт и выжить. И помогли добраться до России, чтобы жить нормально. Решил остаться в России, стать гражданином России и работать. Здесь садики, школы, кружки, работа. Уже в планах остаться только здесь. Домой я не думаю возвращаться. Не хочу в этот дурдом возвращаться», - рассказал глава семьи Тарас.

 

 

Накануне в Минобороны России сообщили, что за сутки из Украины и ЛДНР эвакуировано более 10 тысяч человек. Всего с начала ведения спецоперации из Украины, ДНР и ЛНР были эвакуированы 985 949 граждан, включая 178 814 детей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049