МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кто больше: в МИД РФ сравнили с соревнованиями поставки Западом вооружения на Украину

Также во внешнеполитическом ведомстве России призвали стимулировать переговоры вместо военных поставок.
Марина Крижановская 2022-04-27 05:16:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

Западные страны соревнуются в том, кто больше поставит на Украину летального оружия. Но в то же время эти страны декларируют мирные намерения. С такими словами выступила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«Мне кажется, они как будто, закусив удила, соревнуются, кто больше поставит вооружений и всего того, из чего можно убивать, на Украину. А одновременно говорят, что они за мир и что нужно заканчивать боевые действия. Не получается. Нелогично, я бы сказала, противоречиво», - отметила она.

В эфире телеканала «Россия-1» Мария Захарова призвала стимулировать переговоры вместо военных поставок.

«Если они за мир, то надо стимулировать переговоры, а не поставки вооружений», - подчеркнула российский дипломат.

Накануне в Москве состоялись переговоры министра иностранных дел Сергея Лаврова и генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша. Генсек ООН выступил с предложением создания контактной группы по гуманитарным вопросам, «которая бы объединила ООН, Россию и Украину, для гарантии того, чтобы эти коридоры были эффективны».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322