МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Мы выстояли и спокойно работаем»: Собянин высказался об экономической ситуации в столице

По словам столичного мэра, падения товарооборота и бюджета в Москве не случилось.
Елизавета Потейчук 2022-04-27 20:45:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что те, кто планировал ввести санкции в отношении РФ и столицы, думали, что в стране наступит коллапс, однако Россия выстояла и продолжает работать. Помимо этого градоначальник отметил, что в Москве нет дефицита товаров.

«Ситуация, конечно, непростая, те, кто планировал и реализует санкции против нашей страны, Москвы, надеялись, что мы просто этого не выдержим, и курс обвалится валют, и предприятия остановятся, и полки магазинов будут пустые, и вообще наступит полный коллапс. Оказалось, к большому сожалению тех, кто планировал эти санкции, все не так. Мы выстояли и нормально спокойно работаем», - сказал Собянин в эфире телеканала ТВЦ.

Мэр также выразил уверенность, что столичная экономика выстоит, при этом падения бюджета и товарооборота не произошло. 

«Понятно, что есть сложности, но я уверен, что экономика Москвы выстоит. В настоящее время падения ни товарооборота, ни производства не произошло. И падения бюджетных доходов тоже не произошло, более того, мы получили на сегодняшний день почти на четверть больше доходов, чем в прошлом году», - сказал мэр.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в Москве после двухлетнего перерыва возобновляют проведение фестивалей без ковидных ограничений. До этого в Роспотребнадзоре сообщили, что общая ситуация с COVID-19 по всей стране улучшается, тем не менее говорить о полном завершении пандемии еще рано.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322