МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Следователи сообщили о нарушениях содержания собаки, загрызшей девочку в Сочи

По данным следствия, хозяин собаки не оборудовал территорию ее содержания в соответствии с требованиями безопасности.
Алексей Курильченко 2022-04-27 11:16:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

Следственное управление СК РФ сообщило детали трагического нападения собаки на 12-летнюю девочку в Сочи. По данным следствия, место содержания собаки не было огорожено и не оборудовано вольерами. По данному факту организована проверка.

«По данным следствия, вечером 26 апреля 2022 года несовершеннолетняя прошла на территорию участка, расположенного в районе улицы Лучезарной в поселке Лоо Лазаревского района города Сочи, который по периметру был огорожен забором лишь с трех сторон. На данном участке 50-летний местный житель содержал крупных собак породы овчарка, при этом территория не была оборудована специальными вольерами и животные свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра. В результате животные напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения», - говорится в сообщении на сайте СК РФ.

В Сочи овчарка загрызла насмерть 12-летнюю Полину Куникову, которая приехала с мамой из Саратова для участия в турнире по шахматам. Прокуратура Лазаревского района организовала по данному факту проверку. Федерация шахмат России досрочно прекратила детские первенства по шахматам в Лоо до окончания следствия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002