МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ГД внесли проект постановления об амнистии за неопасные нарушения ПДД

Освобождение автомобилистов от штрафов за неопасные административные правонарушения может стать существенным подспорьем в условиях санкций.
Виталий Музыка 2022-04-26 08:45:01
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму проект постановления об объявлении амнистии для совершивших административные правонарушения в области дорожного движения. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов РФ Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

«С коллегами по ЛДПР предлагаем амнистировать автомобилистов, совершивших неопасные административные правонарушения. Это то, что предусмотрено 12-й главой КоАп РФ за исключением статей 12.8 (управление авто в нетрезвом виде) и 12.26 (отказ от медосвидетельствования для выявления опьянения)», - написал Нилов.

По его словам, реализация этой инициативы станет для российских семей существенным подспорьем в текущей социально-экономической ситуации.

Ранее сообщалось, что водителей, попавшихся на малозначительных нарушениях ПДД, не будут привлекать к ответственности, но усилят внимание на тех, кто совершает более серьезные правонарушения, например, управляет транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322