МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: поставки газа из России в Польшу приостановлены

По данным прессы, российская сторона якобы не осведомила Польшу о причинах приостановки поставок голубого топлива.
Елизавета Потейчук 2022-04-26 18:10:01
© Фото: Patrick Pleul, ZB, Globallookpress

Поставки газа из России в Польшу приостановлены в рамках Ямальского контракта. При этом официального подтверждения о приостановке поставок не было, уведомление об этом поступит в течение дня.

Об этом сообщил польский портал Оnet со ссылкой на неофициальные сведения в правительственных источниках. На данный момент, по данным портала, в Министерстве по вопросам климата создан кризисный штаб. В публикации также говорится о том, что российская сторона якобы не осведомила Польшу о причинах приостановки поставок.

Ранее в Госнефтекомпании Азербайджана сообщили, что страна не будет проводить взаиморасчеты с Россией за импортируемый газ в рублях. Сообщалось, что поставки газа из РФ в Азербайджан проводятся в рамках договора о сезонном обмене природным газом, подписанного между «Азерконтрактом» и «Газпромом».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322