МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Патрушев заявил, что развал образования в РФ для Запада такая же задача, как приближение НАТО к России

Секретарь Совбеза России также раскритиковал «прогрессивные» модели обучения западных стран.
Игнат Далакян 2022-04-26 18:16:01
© Фото: Виктор Толочко, РИА Новости

Развал образования в Российской Федерации для Запада такая же стратегическая задача, как приближение Североатлантического альянса к границам России. Об этом в интервью заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Вашингтон и Брюссель не скрывают, что их санкции направлены как на материальное, так и на духовное обнищание россиян. Развалить наше образование, навязав нам так называемые прогрессивные модели обучения, - это для западников столь же стратегическая задача, как, например, приближение НАТО к нашим границам», - заявил Патрушев в интервью «Российской газете».

Секретарь Совбеза России раскритиковал «прогрессивные» модели обучения в Соединенных Штатах, а также добавил, что самой передовой и прогрессивной в мире была советская школа образования, и движение вперед нужно осуществлять с учетом этого.

Ранее Николай Патрушев предрек Украине распад на несколько стран из-за политики Запада и Киева. По словам российского политика, народы, проживающие в настоящее время на Украине, объединены лишь страхом перед преступлениями националистических батальонов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049