МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МВД ПМР сообщили о поврежденных взрывом двух радиовышках в поселке Маяк

В результате взрыва были выведены из строя мощные радиовышки, которые ретранслировали российское радио.
Алексей Курильченко 2022-04-26 10:53:01
© Фото: МВД ПМР

В Министерстве внутренних дел Приднестровья сообщили, что в результате взрывов, которые прогремели рано утром в поселке Маяк, были выведены из строя две радиовышки. На место инцидента прибыли экстренные службы, милиция и саперы.

«По данным на 9 утра известно, что из строя выведены две самые мощные антенны: одна - мегаваттная, вторая - полумегаваттная. Обе ретранслировали радио РФ... Сигнал с ПРТЦ может ретранслироваться в США, на Ближний Восток и в Латинскую Америку. Радиоцентр был построен в конце 60-х годов», - говорится в сообщении в Telegram-канале МВД ПМР.

Ранее в соцсетях опубликовали кадры с места взрыва. Предположительно, удар был нанесен с беспилотника. Никто из людей не пострадал.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002