МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Банк России установил новые правила расчета курсов валют

Банк России сократил на один час период для расчета курсов доллара США, евро и юаня по отношению к рублю с 16.30 до 15.30.
Виталий Музыка 2022-04-25 09:58:01
© Фото: курс рубля Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Банк России уменьшил временной интервал для расчета курса доллара США «для обеспечения непрерывности деятельности экономических агентов на территории РФ». Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

«Курс доллара США по отношению к рублю будет рассчитываться на основе данных Московской биржи о средневзвешенном курсе доллара США к рублю по сделкам, заключенным с 10.00 до 15.30 мск. Ранее период расчета составлял 10.00 - 16.30 мск», - сказано в сообщении.

Также отмечено, что для «повышения репрезентативности официальных курсов евро и юаня по отношению к рублю» время для расчета курсов этих валют устанавливается аналогичное - с 10.00 до 15.30 мск.

Ранее сообщалось, что Банк России разработал новый пакет поддерживающих мер для российского финансового сектора на фоне антироссийских действий недружественных государств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002