МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

РФ направила США ноту с требованием о прекращении поставок оружия на Украину

Антонов отметил, что американцы делают все, чтобы обострить ситуацию на Украине и не допустить укрепления позиций России.
Виталий Музыка 2022-04-25 09:05:01
© Фото: defense.gov

Москва обратилась к американскому правительству с требованием о прекращении «накачивания» ВСУ вооружением, подчеркнув неприемлемость такой политики, а также ее деструктивное влияние на дипломатический путь урегулирования конфликта. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

«$800 млн, на такую... [сумму] будут поставлены вооружения Киеву из Вашингтона. Это огромная цифра, она не способствует поиску дипломатического решения, урегулированию ситуации. Передавали ли мы ноту? Да, мы подчеркнули неприемлемость ситуации, когда США пичкают Украину оружием, мы потребовали прекращения такой практики», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Посол отметил, что американские власти стараются не допустить того, чтобы Россия «твердо стояла на ногах», поэтому делают для этого все для обострения ситуации, сенаторы в Вашингтоне открыто заявляют, что задача - не допустить уважения интересов РФ в мире.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что украинские власти ведут активные переговоры с США и другими западными странами о возможности использования замороженных Западом российских активов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049