МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ: власти США отменили церемонию в память о встрече на Эльбе

Данное решение было рекомендовано Госдепартаментом Соединенных Штатов Америки.
Максим Цепков 2022-04-24 22:45:01
© Фото: Pavel Bednyakov, Xinhua, Global Look Press

Власти США отменили проведение в этом году торжественной церемонии в память встречи советских и американских солдат на Эльбе в 1945 году. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов.

«Было отказано в проведении такого рода мероприятий. Чисто формально — (отменило) Арлингтонское кладбище, но нам чётко было сказано, что по рекомендации Госдепартамента. Нам понятна эта реакция в силу той русофобии, которая развёрнута сегодня в США», - приводят слова российского посла РИА Новости.

Отмечается, что до этого российские дипломаты, их коллеги из стран СНГ, ветераны Второй мировой войны и американские официальные лица ежегодно принимали участие в возложении венков к мемориалу «Дух Эльбы» на Арлингтонском кладбище близ Вашингтона.

Сегодня также стало известно, что в Нью-Йорке заблокировали счета генконсульства РФ. Сообщается, что все оплаты для обеспечения работы миссии проводятся из запаса наличных средств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049