МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ заявили о возможности ареста активов в ответ на недружественные действия против россиян

В дипведомстве отметили, что недружественные действия по отношению к россиянам не останутся без ответа.
Алексей Курильченко 2022-04-25 16:50:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Российское Министерство иностранных дел не оставит без ответа недружественные действия в отношении россиян. Речь может идти об аресте активов на территории России. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Евгений Иванов на заседании Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

«Противодействуем где можем, вплоть до обращения в судебные инстанции. Недружественные действия не остаются без ответа и в законодательной сфере», - заявил Иванов.

Он сообщил о принятии законодательных мер, которые предусматривают запрет на въезд в Россию, арест активов на территории РФ и запрет на заключение сделок с собственностью и инвестициями.

«Его вышеупомянутые положения (законопроекта. - Прим. ред.), ранее применявшиеся исключительно к гражданам США, могут теперь быть распространены на всех исключительно иностранцев вне зависимости от их стран», - отметил дипломат.

Ранее в МИД РФ сообщили о том, что 40 сотрудников германских дипломатических ведомств в России были объявлены персонами нон грата в качестве ответных мер на заявления главы МИД ФРГ о якобы подрывной деятельности дипмиссии РФ в Германии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049