МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ объявил 40 сотрудников германских дипведомств персонами нон грата

Решение принято в качестве ответных мер на обвинения главы МИД Германии в якобы «подрыве свободы Германии» со стороны российских дипломатов.
Алексей Курильченко 2022-04-25 16:17:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Сорок сотрудников германских дипломатических ведомств в России были объявлены персонами нон грата в качестве ответных мер на заявления главы МИД ФРГ о якобы подрывной деятельности дипмиссии РФ в Германии. Об этом сообщили в российском Министерстве иностранных дел. О решении российского ведомства был уведомлен германский посол в РФ.

«Главе немецкой дипломатической миссии в Москве был заявлен решительный протест в связи с откровенно недружественным решением правительства ФРГ от 4 апреля 2022 года об объявлении persona non grata сорока сотрудников российских дипломатических учреждений в Германии. Было подчеркнуто, что российская сторона считает неприемлемым сделанное в его контексте заявление федерального министра иностранных дел ФРГ А. Бербок, в котором этот шаг властей ФРГ мотивируется абсолютно ложным утверждением о том, что работа упомянутых сотрудников была нацелена на подрыв "свободы Германии" и "единства немецкого общества", а также инсинуациями в отношении происходящего на Украине», - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Ранее в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о введении персональных санкций в отношении 87 канадских сенаторов. В заявлении российского дипломатического ведомства говорится, что лица, которые вошли в перечень санкций, внесены на постоянной основе в российский «стоп-лист» в порядке реакции на враждебные шаги Оттавы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049