МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сапер ЧФ рассказал, как обезвреживал управляемую авиационную ракету ВСУ под Херсоном

Военнослужащие инженерного подразделения провели разминирование в одном из поселков региона. После обстрелов со стороны украинских националистов десятки снарядов остались на участках мирных жителей.
2022-04-24 08:40:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Военнослужащий инженерного подразделения Черноморского флота рассказал, как происходило обезвреживание управляемой авиационной ракеты ВСУ, которая упала рядом с одним из жилых домов в Херсонской области.

«К нам обратились местные жители на предмет проверки взрывоопасных веществ на придомовой частной территории. Мы прибыли на место и обнаружили управляемую авиационную ракету. Были предприняты действия по извлечению с грунта, укладку в специальный контейнер и ее перевозка с целью дальнейшего уничтожения», - сказал военнослужащий инженерного подразделения ЧФ Арсен.

Военнослужащие инженерного подразделения ЧФ провели разминирование в одном из поселков под Херсоном. После обстрелов со стороны украинских националистов десятки снарядов различного предназначения и калибра остались на участках мирных жителей.

Командир саперного отделения рассказал об атаках украинских дронов при обезвреживании противотанковых мин в Харьковской области. Военнослужащий ВС РФ отметил, что работа российских саперов очень важна как для военных, так и для мирных жителей региона.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049