МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Финальная дуэль: сможет ли Марин Ле Пен выиграть у Эмманюэля Макрона

По данным опросов, большинство телезрителей посчитали, что убедительней на последних дебатах был действующий президент. Макрону отдали предпочтение больше 50% процентов, в то время как Ле Пен поддержало около 40%.
Анна Назайкина 2022-04-24 07:59:01
© Фото: Graham Hughes, KeystonePressAgency, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Федоров в беседе со «Звездой» оценил шансы Эмманнюэля Макрона и Марин Ле Пен на победу в президентской гонке.

Несколькими днями ранее во Франции прошли теледебаты, в которых кандидат в президенты Франции от партии «Национальное объединение» проиграла действующему главе государства.

«Ле Пен, в отличие от пятилетней давности, гораздо увереннее и лучше себя проявила в этом соревновании. Она излагала свою программу. Макрон выглядел подчас агрессивным, высокомерным.  Понятно, что ему нужно было оправдаться за свое правление, то, что он удачно провел эти годы, несмотря на кризисы, пандемию и “жилеты”. В этом плане он пытался обороняться», - сказал Федоров.

По данным опросов, большинство телезрителей посчитали, что убедительней был действующий президент. Макрону отдали предпочтение больше 50% процентов, в то время как Ле Пен поддержало около 40%.

«Ле Пен была довольна, как она провела свои дебаты, на выходе сказала, что хорошо прошла ее дуэль с Макроном и что она, естественно, рассчитывает на победу. По данным опросов, все равно вероятность победы Ле Пен очень минимальна. Сенсации не исключаются, но, скорее всего, Макрон эти выборы выиграет. Разрыв будет меньше, чем в прошлые выборы», - заявил он.

Эксперт добавил, что, несмотря на то, что Макрон, скорее всего, будет победителем, Ле Пен проявила себя в этой компании достойно, она сохранит центральное место на французской политической сцене, так же как и ее партия, которая является ведущей оппозиционной силой в настоящее время.

Ранее эксперт по Франции рассказал, что может помешать действующему главе государства одержать победу в президентской гонке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201