МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

SpaceX заявила о проблемах с возвращением туристов с МКС

Отстыковка астронавтов миссии Ax-1 от МКС отложена из-за плохих погодных условий.
Анна Касаткина 2022-04-24 04:05:01
© Фото: Роскосмос

Компания SpaceX перенесла возвращение туристов с Международной космической станции (МКС). Проблемы с их доставкой на Землю возникли из-за плохих погодных условий, говорится на сайте американской компании.

«Отстыковка астронавтов миссии Ax-1 от Международной космической станции отложена... в связи с плохими погодными условиями на посадочных площадках SpaceX», - говорится в сообщении.

Уточняется, что миссия по возвращению состоится в ночь на понедельник, 25 апреля. На Земле космические туристы окажутся спустя 17 часов.

Первый полностью коммерческий рейс отправился на орбиту 8 апреля. На борту корабля Crew Dragon на МКС отправились бывший астронавт NASA и вице-президент Axiom Майкл Лопес-Алегрия, бизнесмен из Штатов Ларри Коннор, канадский инвестор Марк Пати и израильский предприниматель Итан Стиббе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946