МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В вузах Афганистана юноши и девушки будут учиться раздельно

Студенты будут ходить на занятия в разные дни недели.
Максим Цепков 2022-04-24 18:44:01
© Фото: Mashal, XinHua, globallookpess

В Кабуле был утвержден план раздельного обучения девушек и парней. Об этом заявил директор Кабульского университета Рахимулла Надим телеканалу Ariana News.

«Руководящий совет Кабульского университета по согласованию с профессорами и студентами этого университета создал и внедрил план, основанный на том, что студентки приходят в университет три дня в неделю, а студенты-мужчины приходят в университет в другие три дня в неделю, чтобы продолжить учебу», сообщил директор учебного заведения.

Согласно нововведению, студентки будут посещать занятия по субботам, понедельникам и средам, а студентам мужского пола назначены учебные дни по воскресеньям, вторникам и четвергам. Общим выходным для студентов станет пятница.

Ранее Сергей Лавров сообщил об аккредитации Москвой первого дипломата правительства талибов*. Глава российского МИД обратил внимание на определенные положительные успехи по пресечению террористических актов в стране, а также на усилия в области соблюдения прав человека.

* Организация «Талибан» находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322