МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт счел запуск МБР «Сармат» напоминанием Западу о величии России

Ракета стартовала 20 апреля с космодрома Плесецк, учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне Кура на Камчатке.
2022-04-24 15:56:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Успешным пуском межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» Россия напомнила группе стран коллективного Запада о том, что является мощной державой, с которой необходимо считаться и вести себя более вежливо. Об этом «Звезде» рассказал политолог Алексей Мартынов.  

«До последнего болтика, винтика и гаечки эта ракета создана из отечественных комплектующих. Никакой агрессии в данном случае Москва не демонстрирует, но напоминает, что Россия - серьезная и важная страна, с которой подобным образом, которым ведут себя группа западных стран во главе с США в последнее время, мягко говоря, нельзя», - сказал Мартынов.

Ракета стартовала 20 апреля в 15:12 по московскому времени с космодрома Плесецк. Как сообщили в оборонном ведомстве России, задачи пуска были выполнены в полном объеме. Расчетные характеристики ракеты подтвердились на всех этапах полета.

Учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне Кура на Камчатке. В оборонном ведомстве России отметили, что этот пуск - первый в программе государственных испытаний. Когда они будут завершены, ракетный комплекс «Сармат» поступит на вооружение РВСН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322