МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МИД Австрии не поддержал идею членства Украины в ЕС

В минувший понедельник президент Украины Владимир Зеленский передал главе представительства ЕС заполненную анкету-опросник для получения статуса кандидата на членство в ЕС.
Ян Брацкий 2022-04-24 15:24:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Европе и Украине необходимо найти особый путь построения межгосударственных связей, который исключает полноправное членство Киева в ЕС. Такого мнения придерживается министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг. С его слов, в поиске иных форм интеграции необходимо проявлять большую гибкость, пишет местная газета газета Heute.

В минувший понедельник, 18 апреля, президент Украины Владимир Зеленский передал главе представительства Евросоюза в его стране Матти Маасикасу заполненную анкету-опросник для получения Украиной статуса кандидата на членство в ЕС.

По словам Зеленского, украинский народ сегодня объединен целью «чувствовать себя наравне, частью Европы, частью Европейского союза». Он выразил надежду, что Украина получит необходимую поддержку и станет кандидатом на членство в ЕС в ближайшее время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710