МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Бельгии из-за санкций застряли 8 тысяч премиальных автомобилей для России

Заблокированными оказались и другие товары: запчасти для самолетов, химикаты и полупроводники.
Иван Линдеманн 2022-04-24 11:10:01
© Фото: Tyler Chandler, Unsplash

В бельгийском порту Зебрюгге оказались заблокированы около 8 тысяч премиальных автомобилей, предназначенных для отправки в Россию. Как пишет The Wall Street Journal, в начале апреля они прибыли из Азии, но не смогли попасть в РФ из-за санкций, которые запрещают поставки в страну предметов роскоши стоимостью выше €50 тысяч.

Как рассказали газете в автомобильном терминале порта Зебрюгге, заблокированными оказались и другие товары: запчасти для самолетов, химикаты и полупроводники. Похожая ситуация сложилась и в других экспортных хабах Европы.

Ограничения против в России, помимо Европы, вводят США. Как сказали в посольстве РФ в Вашингтоне, новые санкции говорят о том, что Штаты находятся в отчаянии от неспособности подчинить Москву своей воле. Также там обратили внимание, что введенные рестрикции, прежде всего, наносят удар по самой Америке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002