МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

#Материалы следствия: как СБУ и азовцы* издевались над семьями погибших ополченцев Донбасса

Сын Татьяны Юсуповой погиб от рук украинских националистов в 2015 году. Он попал под огонь «Града». После украинские националисты регулярно избивали отца и мать убитого молодого человека.
2022-04-23 09:34:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Украинские националисты даже после смерти военнослужащих ДНР преследуют их семьи. Об этом - в новом ролике «Звезды», снятом в рамках специального проекта по сбору и обобщению преступлений радикалов.

Сын Татьяны Юсуповой погиб от рук украинских националистов в 2015 году. Он попал под огонь «Града». После украинские националисты регулярно избивали отца и мать убитого молодого человека.

«Нас начали бить с 2015 года, как погиб сын, приезжали ВСУ, требовали свидетельство о смерти...Потом в начали СБУ приезжать и азовцы*. Они беспредельно приезжали в любое время. Даже ночью. Я приезжаю в районе 11.30, а мой муж лежит весь побитый», - рассказала мать погибшего военнослужащего ДНР.

Сотрудники скорой боялись приезжать на вызовы, даже после сильных побоев получить медпомощь семья не могла.

«Приезжаю домой, а у нас все перевернуто. Машины подбиты. И нас били. У меня 4 шва на голове. Говорят: “Ты родила сына-сепаратиста”. Я говорю: “Но у вас же такие же матери”, а он бьет прикладом по голове. Муж попросил не бить меня. Потом ничего не помню», - рассказала Юсупова.

«Звезда» будет продолжать собирать все свидетельства военных преступлений украинских националистов, которые должны ответить перед военным трибуналом. Преступления радикалов будут выявлены, задокументированы, а виновные понесут наказание.

*«Азов» - националистический батальон, запрещенный на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946