МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ сообщили о заброске Британией на Украину специалистов по диверсиям

В зонах боевых действий такие специалисты чаще всего работают под прикрытием медицинских работников «Белых касок» и других гуманитарных организаций, рассказал источник в силовых структурах.
Анна Касаткина 2022-04-23 03:37:01
© Фото: gov.uk

Во Львовскую область заброшены как минимум две группы специалистов по диверсиям и партизанской войне из состава Особой воздушной службы Великобритании (Special Air Service - SAS). Об этом со ссылкой на сотрудника российских силовых структур, получившего информацию от источника в Вооруженных силах Украины, сообщает РИА Новости.

По его информации, специалисты переброшены из города Херефорд, где расположена штаб-квартира SAS, на территорию 16-й отдельной бригады армейской авиации ВСУ.

«Переброшены как минимум две группы военнослужащих. Состав одной группы - примерно 8-10 человек. Это специалисты в области диверсионной и партизанской деятельности, а также в области вербовки и подготовки агентуры для работы на враждебной территории», - сказал собеседник агентства.

Уточняется, что данные специалисты считаются одними из самых квалифицированных в мире в области организации госпереворотов, массовых протестных митингов, заказных убийств политических деятелей, вербовки агентуры, в том числе в высших эшелонах власти, подготовки терактов. По словам сотрудника, это не обычный спецназ, а «интеллектуалы», в каждой группе есть идеолог, «профессор», а остальные - профильные специалисты.

Источник также объяснил, что в зонах боевых действий такие специалисты чаще всего работают под прикрытием медицинских работников «Белых касок» и других гуманитарных организаций. Он предполагает, что целью данных специалистов является повышение квалификации и эффективность работы спецслужб Украины при диверсиях на территориях, которые контролируют российские войска.

Ранее в министерстве госбезопасности ЛНР рассказали о попытке украинских спецслужб провести теракт в Луганске.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049