МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Иванов наградил отличившихся в спецоперации российских военнослужащих

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов поблагодарил военнослужащих за героизм и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, и пожелал им скорейшего выздоровления.
Максим Цепков 2022-04-23 18:40:01
© Фото: Миноборны РФ © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

В военном госпитале им. А.А. Вишневского МО РФ в Красногорске раненым российским военнослужащим, которые отличились при проведении специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР, вручили государственные награды. В соответствии с Указом Президента России военнослужащим вручены медали «За отвагу» и «Медаль Суворова».

Сержант Сергей Полянский, которому была вручена «Медаль Суворова», обратился с просьбой об оказании содействия в поступлении в ВВУЗ Минобороны РФ. Несмотря на полученные тяжелые ранения и затрудненную речь, Сергей сказал, что после возвращения из зоны проведения специальной операции он твердо решил пройти обучение, стать офицером и продолжить военную службу. Также сержант Полянский добавил, что мечтает стать военным переводчиком с арабского языка.

Как отмечают в Минобороны РФ, все пациенты медицинского учреждения получают необходимую помощь, в госпитале принимаются все необходимые меры для скорейшего выздоровления военнослужащих. После выписки военные будут направлены в ведомственные медцентры и санатории для прохождения реабилитации.

Ранее стало известно, что родным погибшего на Украине офицера ВДВ Дениса Зорина вручили Звезду Героя России. Военнослужащий проявил мужество и героизм в ходе специальной военной операции на территории Украины. Золотую Звезду семье героя передал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049