МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А передали Минобороны

Воздушное судно было создано из российских комплектующих и оснащено отечественными системами и оборудованием.
Виктория Ивашечкина 2022-04-23 00:32:01
© Фото: ОАК

Серийный тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, созданный из отечественных комплектующих, передали в эксплуатацию авиаполку военно-транспортной авиации (ВТА).

«Филиал ПАО "Ил" - "Авиастар" передал в эксплуатацию очередной серийный тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А, построенный для Министерства обороны РФ», - говорится в сообщении Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Как уточняется, модернизированная версия Ил-76МД-90А была создана из российских комплектующих и оснащена российскими системами и оборудованием. В ОАК отметили, что у самолета более мощные двигатели ПС-90А-76, а также усиленное шасси с более энергоемкой тормозной системой.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в России могут начать выпускать детали для иностранных самолетов. Минпромторг обратился к авиаперевозчикам и сервисным компаниям с просьбой предоставить данные о необходимых для ремонта запчастях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002