МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Нуланд заявила, что США начали поставлять РСЗО на Украину

Украинская армия на данном этапе нуждается в дальнобойном оружии, уточнила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.
Анна Касаткина 2022-04-23 00:35:01
© Фото: Alex Brandon - Pool, CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Соединенные Штаты и другие союзники по НАТО предоставляют Украине реактивные системы залпового огня (РСЗО). Об этом заявила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

«Я хочу уточнить, что в последнем пакете помощи Украине уже есть реактивные системы залпового огня, а также артиллерия», - сказала она в интервью украинскому изданию «Европейская правда».

По словам Нуланд, Вооруженные силы Украины и президент страны предоставили союзникам shopping list, то есть список желаемых покупок, и на каждом этапе помощь пытаются подстроить под потребности, отмечает RT.

Нуланд пояснила, что у украинцев ранее была потребность в ПЗРК Stinger и Javelin, и американцы поставляли их. Теперь армии нужно дальнобойное оружие, такое как гаубицы, противотанковое оружие, бронированная техника, уточнила она.

«И мы предоставляем это... Мы работаем с союзниками по НАТО, чтобы Украина получила больше реактивных систем», - сказала она.

Нуланд добавила, что некоторые страны также отправляют на Украину запчасти для самолетов.

Ранее президент США Джо Байден анонсировал дополнительный объем военной помощи Украине на сумму в 800 миллионов долларов. В частности, в страну отправят тяжелую артиллерию и беспилотные летательные аппараты, отметил он.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049