МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России могут удвоить размер максимального налогового вычета при покупке жилья

В настоящее время налоговый вычет составляет 260 тысяч рублей: независимо от стоимости квартиры льгота высчитывается от суммы в два миллиона рублей.
Иван Линдеманн 2022-04-22 09:53:01
© Фото: Aleksandr Mischenco, RussianLook, globallookpress

В России в два раза могут увеличить размер максимального налогового вычета при покупке жилья. О том, что соответствующий законопроект готовят в Госдуме, пишут «Известия».

В настоящее время налоговый вычет составляет 260 тысяч рублей: независимо от стоимости квартиры льгота высчитывается от суммы в два миллиона рублей.

Но, как отметила первый зампредседателя думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, с тех пор как был установлен лимит в два миллиона рублей, цены на квартиры значительно выросли.

«Сегодня взять в ипотеку комфортную квартиру в районе с развитой инфраструктурой за три миллиона рублей сложно даже в регионах, не говоря уже о Москве и Санкт-Петербурге, - отметила она.

Именно поэтому, добавила Буцкая, депутаты предлагают повысить потолок для строительства или приобретения жилья до четырех миллионов рублей.

На этой неделе глава кабмина Михаил Мишустин поручил банкам раскрывать информацию о полной стоимости кредита, включая страховку. По его словам, банки будут вынуждены более открыто конкурировать друг с другом, чтобы привлечь заемщиков, ведь граждане смогут оценить все расходы и обратиться туда, где им предложат более выгодные условия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002