МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В преддверии светлого праздника: российские военные доставили «пасхальную» гумпомощь в ЛНР

Кроме этого, военнослужащие помогли отреставрировать местный памятник воинам-освободителям.
2022-04-22 05:55:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Российские военные в преддверии светлой Пасхи доставили гуманитарную помощь в ЛНР. Продукты передали в местный храм, чтобы все жители села могли получить их абсолютно бесплатно и встретить один из самых важных православных праздников за накрытым столом в кругу семьи и друзей.

Также российские военные помогают отреставрировать памятник воинам освободителям - жители этого поселка смогли сохранить его, несмотря на все старания Киева переписать историю.

По словам местных жителей, товары в магазинах есть, но вот купить их не на что. Украина перестала выплачивать пенсии и пособия почти два месяца назад. До прихода нашей армии выживали только за счет собственного хозяйства, но элементарных продуктов, таких, как крупы, мука и сахар, конечно, не хватало. В следующий раз российские военные обещали доставить медикаменты, в первую очередь жизненно необходимые. Новая гуманитарная колонна уже формируется.

Несколькими днями ранее сообщалось, что российские военные доставили более 50 тонн гумпомощи для нуждающихся в Харьковскую область. Для больших упаковок промышленных товаров жители нашли отдельные помещения. Там и складировали доставленную гумпомощь.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Владислав Кустов, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049