МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Запашный оценил ситуацию в зоопарке Мариуполя

Ситуация в зоопарке Мариуполя была доведена до крайности, одних животных скармливали другим из-за отсутствия кормов.
Ян Брацкий 2022-04-22 17:27:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Ситуация в зоопарке Мариуполя находится под полным контролем специалистов, жизни и здоровью животных больше ничего не угрожает. Об этом «Звезде» рассказал директор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный.

«Ситуация в Мариупольском зоопарке была доведена до края. Чтобы прокормить одних животных, начали скармливать им других. Верблюда пришлось скормить и страусов, чтобы хищники смогли жить. Такого не должно повторяться. Надо понимать, что эту проблему надо держать на контроле», - сказал Запашный.

Директор Большого Московского цирка поблагодарил всех, кто принял участие в спасении мариупольского зверинца, и призвал проработать механизмы по недопущению подобных ситуаций в других зоопарках Украины.

«Я точно знаю, что Московский зоопарк оказал помощь, прежде всего направив продукты питания и подтвердив готовность эвакуировать животных, Ростовский зоопарк тоже был готов. Но вопрос об эвакуации снят. Мариуполь под контролем ВС РФ. Во все времена русский солдат вел себя корректно по отношению к животным в трудной для них ситуации», - добавил Запашный.

Накануне в зоопарк Мариуполя доставили долгожданный гуманитарный груз. Акция состоялась при поддержке Союза зоопарков и аквариумов России, а также общественных организаций. Грузовики привезли в питомник корма для животных, сено, необходимые ветеринарные лекарственные препараты и прочее необходимое. Кроме того, зоопарку передали строительные материалы и инструменты для починки вольеров, в которых содержатся животные. Зверей и птиц осмотрели ветеринары, а общественники уточнили нужды зоопарков Донбасса и пообещали вскоре прибыть с новыми гуманитарными грузами. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201