МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Весточка из дома: более десяти тысяч куличей передала Ростовская область российским военным на Украине

Пасхальные сладости отправились самолетом вместе с гуманитарным грузом с ростовского военного аэродрома.
Анна Касаткина 2022-04-22 02:02:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Более десяти тысяч пасхальных куличей отправили донские хлебопеки военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции. Предприниматели откликнулись на инициативу губернатора региона Василия Голубева, который призвал собрать посылки к празднику.

Куличи отправились специальным самолетом вместе с гуманитарным грузом с ростовского военного аэродрома. В отправке груза принимали участие специалисты областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

«Пусть эта теплая весточка из дома порадует наших защитников», - написал в своем Telegam-канале глава Ростовской области.

По словам первого заместителя регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия Ольги Горбаневой, крупные и малые хлебопекарные предприятия, организации потребительской кооперации Ростовской области подготовили 12,5 тысяч пасхальных куличей. Она отметила, что донские предприятия АПК не в первый раз участвуют в благотворительных акциях. Так, в 2020 году проводилась благотворительная акция «Пасхальные куличи для социально незащищенных граждан» - одна из самых крупных в регионе во время ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения коронавируса.

Сами военнослужащие, в свою очередь, к празднику Пасхи, который выпал в этом году на 24 апреля, порадуют куличами жителей освобожденных территорий на Украине. Мобильный хлебозавод, выпускающий до восьми тонн выпечки в сутки, недавно заработал в Мариуполе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049