МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Абитуриентам разрешили не подавать оригиналы документов, размещенных на «Госуслугах»

Обновление конкурсных списков будет происходить в течение одной минуты, поступающие в вузы будут иметь возможность следить за своим статусом в режиме реального времени, рассказал Валерий Фальков.
Анна Назайкина 2022-04-22 13:16:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

Приносить оригиналы документов при поступлении в высшие учебные заведения в 2022 году будет не нужно при наличии данных на портале государственных услуг. Такое заявление сделал глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков в ходе прямой линии ЕР с родителями и школьниками, темой которой была приемная кампании текущего года.

«Если вы активно пользуетесь единым порталом госуслуг, документ об образовании, всероссийские олимпиады, олимпиады школьников, паспорт, подтверждение разного рода статусов, если эти данные существуют в электронном виде, то не надо будет предоставлять оригиналы», - рассказал Фальков.

Также глава ведомства обратил внимание, что обновление конкурсных списков будет происходить в течение одной минуты, поступающие в вузы будут иметь возможность следить за своим статусом в режиме реального времени.

Ранее Фальков заявил, что Минобрнауки собирается в ближайший год ввести цифровые дипломы об образовании. Такие документы планируют выдавать не в отдельных учебных заведениях, а по всей стране в соответствии с едиными стандартами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002