МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Журналист Гонсало Лира вышел на связь и подтвердил, что был задержан СБУ

Он сообщил, что в физическом плане с ним все в порядке, но морально он немного подавлен.
Иван Линдеманн 2022-04-22 12:35:01
© Фото: The Duran, YouTube

Американский журналист Гонсало Лира жив и вышел на связь со зрителями. Он сообщил, что был задержан СБУ 15 апреля, но не может публично говорить о причинах этого инцидента.

По его словам, украинские силовики отобрали всю его аппаратуру, поэтому Лира смог связаться с миром только сейчас, когда нашел новый ноутбук.

Журналист также сказал, что в физическом плане с ним все в порядке, но морально он немного подавлен. Гонсало Лира призвал обратить внимание на похищения СБУ других людей, ведь им приходится еще хуже. По его словам, некоторых из них даже убивают.

Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова не исключила того, что Лира был похищен. Он активно комментировал события на Украине, объективно освещая существующую реальность, подчеркнула она.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002