МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Немецкий экономист предупредил Европу о крахе евро

Томас Майер отметил, что возможна ситуация, когда европейцы станут искать замену официальным деньгам.
Иван Линдеманн 2022-04-21 08:24:01
© Фото: Unsplash

Евро превращается во все более неустойчивую валюту. Ее может уничтожить длительная инфляция, которая ожидается в Евросоюзе из-за введения санкций против России. Так считает бывший главный экономист Deutsche Bank Томас Майер.

В интервью Deutsche Wirtschafts Nachrichten, он отметил, что возможна ситуация, когда европейцы станут искать замену официальным деньгам.

Кроме того, Майер предупредил, что инфляция может отозваться негативными последствиями не только в экономике, но и политико-социальной сфере.

Ранее это же издание сообщило, что жители Германии стали жить хуже из-за роста инфляции в стране: накопленные деньги немцы тратят на еду. Люди начали во многом себе отказывать в связи с повышением цен на электричество, топливо и продукты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946