МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ФРГ предупредили о разногласиях в обществе из-за отказа от энергоносителей из РФ

Как отметил немецкий вице-канцлер, чрезвычайные меры можно заменить на постепенный отказ от поставок из РФ.
Елизавета Потейчук 2022-04-02 17:15:01
© Фото: Frank Hoermann, SVEN SIMON, Globallookpress

Министр по делам экономики и защиты климата, вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек заявил, что конфронтация с Россией, а также полный отказ от закупок энергоносителей из РФ может спровоцировать раскол немецкого общества. Также министр выразил мнение, что чрезвычайные меры можно заменить на постепенный отказ от российских поставок.

«Это не игра, а сценарий, к которому нужно отнестись очень серьезно, возможных глубоких разногласий в экономике и обществе. С моей точки зрения, было правильно не начинать немедленно процесс прекращения отношений в вопросе поставок», - приводит слова Хабека газета Rheinische Post.

Политик предупредил, что Германия «готова ко всему», так как в данный момент следует «продумывать даже самые маловероятные сценарии».

Ранее Роберт Хабек заявил о том, что в стране запущен план по предупреждению чрезвычайных ситуаций на случай прекращения поставок российского газа. Так, в стране был создан кризисный штаб и мониторинговый центр для отслеживания ситуации с поставками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049