МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Русские помогли»: сложившие оружие бойцы ВСУ рассказали о лечении в госпитале ЛНР

По словам военнослужащих, командование их обманывало, не выходя с ними на связь и не озвучивая вслух приказы.
2022-04-21 05:27:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Пленные военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые получили ранения в ходе боевых действий рассказали о том, как проходят лечение в госпиталях на территории ЛНР. По словам мужчин, командование обмануло их, не выходя с военными на связь.

«Приказы не озвучивались. На второй день только понял, что кинули нас. Связи с командованием нет», - отметил один из раненых бойцов ВСУ.

По словам другого военнослужащего, если бы российские военные не помогли бы ему, он бы умер от кровопотери.

«Ко мне здесь относится хорошо, меня кормят, меняют бинты», - подчеркнул мужчина.

Украинцы, которые сейчас лечатся в госпиталях на территории ЛНР, говорят, что удивлены человеческим отношением к ним. Раненым - независимо от того, на какой стороне они воевали - оказывают одинаковую медицинскую помощь.

Ранее сдавшие оружие военнослужащие ВСУ рассказали об условиях содержания в Севастополе и о своем отношении к пыткам военнопленных на Украине. Большинство военных мечтает об окончании боевых действий и возвращении домой.

Как считают военные, при содержании пленных обе стороны должны соблюдать международные нормы права, ведь пленные уже не участвуют в боевых действиях.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Владислав Кустов, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002