МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вузы приняли решение не поднимать плату за обучение для студентов первых курсов

Стоимость образовательных услуг останется на уровне показателей прошлого учебного года.
Максим Цепков 2022-04-21 16:03:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости

Российские вузы отказались от повышения стоимости обучения на первом курсе в 2022/23 учебном году. С таким заявлением выступил замглавы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев на встрече правительства с представителями сферы высшего образования, сообщает ТАСС.

«Мы обратились к Российскому союзу ректоров с просьбой выработать единую позицию для установления стоимости приема на первый курс. Очень благодарны всем коллегам-ректорам за то, что они приняли такое решение и публично свою позицию обозначили: воздержаться от увеличения стоимости платных образовательных услуг в 2022-2023 годах, сохранив ее на уровне прошлого года», - сообщил Афанасьев.

Замглавы уточнил, что стоимость обучения для студентов старших курсов может быть проиндексирована по условиям ранее заключенных договоров, но не выше уровня инфляции.

Ранее президент России Владимир Путин положительно оценил инициативу поднятия флага и исполнения гимна в школах. По словам главы государства, данный процесс должен соответствовать значимости этих символов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049