МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин одобрил инициативу поднятия флага и исполнения гимна в школах

Президент РФ поддержал идею поднимать флаг и исполнять гимн в российских школах.
Максим Цепков 2022-04-20 16:39:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

Владимир Путин считает идею поднятия государственного флага и исполнения гимна в школах очень правильной и востребованной. Об этом российский лидер заявил на заседании наблюдательного совета президентской платформы «Россия - страна возможностей».

«Что касается гимна, флага, это правильно и востребовано. Только нужно, чтобы это было сделано достойно. И там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока это перенести», - сказал Владимир Путин.

Глава государства добавил, что данный процесс должен соответствовать значимости этих символов.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках форума в Музее Победы сообщил, что с нового учебного года в российских школах неделя будет начинаться с церемонии подъема государственного флага под исполнение гимна страны. Он подчеркнул, что такие элементы школьной жизни способствуют формированию чувства патриотизма и гражданственности у детей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049