МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На границе РФ отменят весовой и габаритный контроль фур с продуктами

Глава кабмина РФ уверен, что это ускорит поступление в магазины востребованных продуктов питания и товаров.
Ян Брацкий 2022-04-21 15:02:01
© Фото: Денис Абрамов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

До начала сентября на российских границах будет отменен габаритный и весовой контроль грузовиков, которые доставляют продовольствие и товары первой необходимости. О принятом решении заявил глава российского кабинета министров Михаил Мишустин.

«Прохождение пунктов пропуска станет занимать меньше времени, ускорятся и логистические процессы, а значит, востребованная людьми продукция быстрее поступит в магазины», - заявил он на правительственном заседании в четверг.

Кроме того, премьер-министр напомнил, что правительство РФ ранее получило дополнительные полномочия с сфере международных грузоперевозок, позволяющих обеспечить беспрепятственный ввоз в страну социально значимых товаров.

Ранее президент Владимир Путин, выступая на совещании по развитию АПК, отметил, что Россия обладает всеми возможностями для импортозамещения в сфере продовольствия на фоне вводимых санкций. Этому способствует потенциал отечественного агропромышленного комплекса и науки, заявил президент. Ключевой задачей на текущий год глава государства назвал выпуск и поставку на внутренний рынок качественных и доступных по цене продуктов питания, включая и рыбную продукцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002