МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Алекперов покинул совет директоров «Лукойла» и пост главы компании

Соответствующие уведомления были направлены сегодня председателю совета директоров компании.
Анна Назайкина 2022-04-21 12:37:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Российский предприниматель Вагит Алекперов покинул совет директоров «Лукойла» и пост главы нефтяной компании. Об этом говорится в сообщении публичного акционерного общества.

«В.Ю. Алекперов проинформировал компанию о своем решении отказаться от полномочий члена совета директоров ПАО “Лукойл”, а также досрочно сложить полномочия президента ПАО “Лукойл”, - сообщили в «Лукойле».

По состоянию на 31 марта Алекперов распоряжался голосами в отношении 3,12% акций «Лукойла». Также он обладал бенефициарным экономическим интересом в отношении 5,43% акций компании, правами голоса по которым он не распоряжается. Таким образом, заключили в ПАО, Алекперов не является контролирующим акционером «Лукойла».

Напомним, что в 2019 году Алекперов стал вторым самым разбогатевшим за год россиянином. Тогда его капитал за 12 месяцев возрос на 6,2 миллиарда долларов. В настоящее время Алекперов занимает 10-ю строчку в российском рейтинге Forbes.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946