МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg назвало самого разбогатевшего за год россиянина

Двадцать три российских миллиардера из индекса Bloomberg Billionaires Index в текущем году прибавили к своему состоянию в общей сложности 52,9 миллиарда долларов.
Роман Захаров 2019-12-30 11:54:01
© Фото: Mikhail Klimentyev, Globallookpress

Один из совладельцев «Норникеля» Владимир Потанин стал самым разбогатевшим за год российским миллиардером. Об этом пишет Bloomberg, отмечая, что состояние россиянина увеличилось на 8,5 миллиардов долларов - до 28,2 миллиардов долларов. 

Второе место рейтинга информагентства досталось главе ЛУКОЙЛа Вагиту Алекперову. Его капитал за год возрос на 6,2 миллиарда долларов и сейчас составляет 22,3 миллиарда в американской валюте.

На третьей строчке расположился совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон, чье состояние за год увеличился на 5,2 миллиардов долларов (до 24,6 миллиардов).

В материале также говорится, что доходы Геннадия Тимченко, владеющего долями в «Новатэке» и «Сибуре», увеличились на 4,3 миллиарда долларов и сейчас его капитал составляет 18,2 миллиарда.

Бенефициар НЛМК Владимир Лисин, в свою очередь, за год разбогател на 3,5 миллиарда долларов (до 21,3 миллиардов).

Кроме того, агентство отмечает, что 23 российских миллиардера из индекса Bloomberg Billionaires Index в текущем году прибавили к своему состоянию в общей сложности 52,9 миллиарда долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002