МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Директор рассказала, как националисты с оружием превратили школу в Херсоне в опорный пункт

Образовательное учреждение было заполнено ящиками с боеприпасами и военным снаряжением.
2022-04-20 05:44:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Директор общеобразовательной школы-сада в Херсонской области Татьяна Васюнина рассказала об организации штаба украинских националистов на территории учреждения. По словам женщины, 24 февраля в школу ворвались «украинские вооруженные силы, переодетые в гражданскую форму». Позже они начали заносить в здание учреждения военную аппаратуру.

«Меня под угрозой расправы со школы выгнали. Видимо, это были солдаты, но они все были в гражданской форме. Они вскрывали помещения, классы. Война войной, но люди должны быть людьми. Я прошу, чтобы такая ситуация как случилась в нашей школе никогда не повторилась. Не используйте детские учебные заведения, медицинские учреждения для расположения военной техники, оружия и военных людей», - рассказала Татьяна Васюнина.

Ранее сообщалось, что российские военнослужащие обнаружили штаб подразделения теробороны в Херсонской школе. Образовательное учреждение представители территориальной обороны использовали как пункт дислокации и превратили в опорный пункт. Сама школа и подвальные помещения были забиты ящиками с боеприпасами, оружием, а также медикаментами и военным снаряжением. 

Российские военные обследовали помещения на наличие мин и взрывоопасных предметов. Очищенное от взрывоопасных предметов здание школы было передано администрации.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002